Mairie
Collectifs Stop aux gaz de schiste

Mairie > Les élus

Les élus

Afficher / Masquer tous les détails

Jean Manuel GARRIDO Maire - Conseiller communautaire Jean Manuel GARRIDO Maire - Conseiller communautaire

Jean Manuel GARRIDO Maire - Conseiller communautaire

Tel : 06 75 81 48 60 - Email : jean-manuel.garrido@inforoutes.fr

Président et membre titulaire de la Commission appels d’offres.
Président de la Commission Urbanisme.

Délégué titulaire SEBA Syndicat des eaux du bassin de l’Ardèche.
Vice Président chargé des ordures ménagères et du SPANC dans l’intercommunalité.


Joël LAHACHE - 1er Adjoint - Conseiller Communautaire Joël LAHACHE - 1er Adjoint - Conseiller Communautaire

Joël LAHACHE - 1er Adjoint - Conseiller Communautaire

Email : joel.lahache@stadc.fr

Conseiller Communautaire

Commission appel d’offres (titulaire)
Commission Travaux
Commission Communale Impôts Directs
Membre du conseil d’administration du CCAS

Gestion du cimetière

Délégué du SDE07
Délégué local du CNAS


Jean Claude ESPERANDIEU - 2ème Adjoint Jean Claude ESPERANDIEU - 2ème Adjoint

Jean Claude ESPERANDIEU - 2ème Adjoint

Tel : 06 41 83 58 37 - Email : jean-claude.esperandieu@inforoutes.fr

Délégué à l’urbanisme, aux travaux, entretien des bâtiments, voirie et éclairage public.
Délégué suppléant du SEBA

Suppléant Commission Appel d’offres.
Membre de la Commission travaux.
Membre de la Commission urbanisme.
Membre de la Commission jeunesse.


Gérard DELROT - 3ème Adjoint Gérard DELROT - 3ème Adjoint

Gérard DELROT - 3ème Adjoint

Tel : 06 63 83 49 09 - Email : gerard.delrot@inforoutes.fr

Délégué à la Culture, au Tourisme, à la Jeunesse et aux relations avec les Associations
Délégué titulaire AB Cèze Syndicat mixte d’aménagement du Bassin versant de la Cèze.
Délégué au Syndicat Mixte des Inforoutes

Président de la Commission Jeunesse.
Suppléant Commission Appel d’offres.
Membre de la Commission Travaux.
Membre du Conseil d’administration du C.C.A.S.


Didier CHALOIN - Conseiller municipal Didier CHALOIN - Conseiller municipal

Didier CHALOIN - Conseiller municipal

Email : chaloin.didier@neuf.fr

Commission appel d’offres (suppléant)
Commission travaux
Commission jeunesse


Robert DUMAS - Conseiller municipal Robert DUMAS - Conseiller municipal

Robert DUMAS - Conseiller municipal

Email : bobetcarole@laposte.net

Membre de la Commission Urbanisme.
Membre suppléant de la Commission communale des impôts directs.
Membre de la Commission travaux.

Délégué suppléant AB Cèze


François ESCHBACH - Conseiller municipal François ESCHBACH - Conseiller municipal

François ESCHBACH - Conseiller municipal

Email : feschbach@wanadoo.fr

Commission communale des Impôts directs (suppléant)
Commission appel d’offres (titulaire)
Commission travaux
Commission urbanisme
Conseiller référent Chemins de Randonnées


Eveline PEREZ - Conseillère municipale Eveline PEREZ - Conseillère municipale

Eveline PEREZ - Conseillère municipale

Email : eveline.pol@orange.fr

Membre du conseil d’administration du CCAS
Commission jeunesse


Bénédicte THOULOUZE - Conseillère municipale Bénédicte THOULOUZE - Conseillère municipale

Bénédicte THOULOUZE - Conseillère municipale

Email : bthoulouze@yahoo.com

Membre du conseil d’administration du CCAS
Commission jeunesse


Membres du conseil d’adminisration du CCAS désignés par le Maire

Marie-Renée CHAMARD, Jean CHARAY, Christophe EGMANN, Jacqueline LAGANIER, Brigitte TOURNIER


Délégués représentant les agents au CNAS

CNAS (Comité National d’Action Sociale)

Délégué du personnel : Marlène LEDAN
Délégué de l’administration : Yolande LAVAL